В Екатеринбурге проведен конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения

04.12.2019

В Екатеринбурге проведен конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения: на этот раз в мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп 30 дошкольных образовательных организаций Орджоникидзевского района областного центра. В песнях и танцах дошкольники рассказывали о том, как важно быть внимательными на дороге, выполнять требования сигналов светофора и дорожных знаков. Выступления были посвящены правилам перевозки детей в автомашине, актуальным на сегодняшний день темам опасности использования капюшона, телефона и наушников при переходе проезжей части дороги. Несмотря на маленький возраст, участники показали мастерство пропаганды дорожного движения и знание правил безопасного поведения на дороге. Яркость выступления, единая форма, раскрытие темы, слаженное и четкое выступление порадовали присутствующих и членов жюри. Отметим, что данное мероприятие в Екатеринбурге проводится уже третий год подряд. По мнению его организаторов, культура дорожного движения формируется годами, поэтому начинать воспитывать законопослушного участника дорожного движения необходимо с рождения. Ребенок, который перевозился в автокресле, переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу, станет цивилизованным гражданином своей страны, который не станет понапрасну рисковать своей и чужими жизнями, нарушая правила дорожного движения. По итогам конкурса лучшими оказались выступления агитбригад детских садиков № 161, 235, 153, 522 и 396. Победители и участники были отмечены памятными подарками.

Дата создания: 04.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.07.2022