Доступная среда

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона  Свердловской области от 19 декабря  2016 года № 148-ОЗ "О социальной защите инвалидов в Свердловской области", во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-ПП "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга обеспечения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам"

Приказом  заведующего  филиалом МБДОУ- детского сада "Детство" детским садом № 22 Илюхиной И.В. №87 от 20.12.2017г. сформирована комиссия для проведения обследования филиала МБДОУ - детского сада "Детство" детского сада № 22 в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к представляемым в нем услугам. Обследование проводится по в соответствии с "Планом-графиком по обследованию зданий и территорий соцобъектов на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к ним на 2018 год" во 2 квартале 2018 года.

паспорт доступности 2016год.docx (скачать)
№ 70-ПП и Паспорт доступности для ДОУ.docx (скачать)
Форма ОВЗ.xlsx (скачать)
по ОВЗ 2016.doc (скачать)

01.01.2017

Детский сад № 22 строит свою  работу по обеспечению доступной среды на основаниии   следующих документов:

Нормативно-правовая база:

-Постановление Правительства Свердловской области  № 481-ПП от 05.07.2017г. "Об утверждении Порядка согласования мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящихся в государственной собственности Свердловской области, которые невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до их реконструкции или капитального ремонта"

- "Порядок согласования мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг"

-Постановление Правительства Свердловской области № 70-ПП от 11,02.2014г. "О координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов"

-Приказ МОПО СО № 373-Д от 01.09.2016г. "О внесении изменений в приказ МОПОСО от 01.09.2015г. № 450-Д "Об утверждении  плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования в СО"Хочу такой сайт

-Приказ МОПО СО  № 430-Д от 01.09.2015 "Об утверждении Плана мероприятий  ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования СО"

-Письмо Министерства образования и науки РФ № 02-01-81/7162 от 17.08.2016г. "Об обеспечении условий доступности объектов и услуг в сфере образования для обучающихся с ОВЗ"

- Приказ Министерства образования и науки РФ № 1309 от 09.11.2015г. "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказании им при этом необходимой помощи"

Локальные нормативные акты:

Обеспечение доступа в здание детского сада :

у входа со стороны ул.Коммунистической  обустроена специальная кнопка вызова сотрудников детского сада.

Обеспечение доступа к сайту детского сада лиц с ОВЗ:

сайт адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)