Как научить ребенка правилам дорожного движения

17.03.2022

С правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад.

Идете с малышом на улице — объясняйте все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Отмечайте, кто нарушает правила и подвергает себя опасности.

Чтобы развить у ребенка зрительную память, закрепить зрительные впечатления, предложите малышу, возвращаясь с ним из детского сада, самому найти дорогу домой, или наоборот, привести вас утром в детский сад.

Не запугивайте ребенка улицей – панический страх перед транспортом опасен не меньше, чем беспечность и невнимательность!

Полезно читать ребенку стихи о Правилах дорожного движения, показывать рисунки с дорожными знаками и различными дорожными ситуациями.Хочу такой сайт

Игра — хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте. Купите ребенку игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, фигурки регулировщиков и организуйте игры по придуманным вами сюжетам, отражающим различные ситуации на улице.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.07.2022

Дата обновления: 14.07.2022

Дата публикации: 17.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».