Электро самокат и детское здоровье

15.07.2022

Безопасен ли электрический самокат и с какого возраста на нем можно кататься детям? Необходимо проводить обучение различным видам транспорта и безопасности с самого раннего возраста детей. Знание правил дорожного движения поможет обеспечить безопасность вашего ребенка при езде на электросамокате по городским улицам.

Как сделать катание на электросамокате безопасным?

  1. Выбирайте места для катания, где вы не будете мешать пешеходам и водителям.
  2. Всегда смотрите вперед. Во время езды на электросамокате не пишите смс, не разговаривайте по телефону и не делайте селфи.
  3. Не пренебрегайте защитой: шлем, наколенники, локтевые щитки — это минимум. Еще лучше защитить спину и запястья.
  4. Не ездите слишком быстро. Если вы хотите почувствовать себя гонщиком, отправляйтесь на специально оборудованные трассы, где это разрешено.
  5. Носите с собой ручной фонарь и велосипедный звонок. Они делают вас заметным для других участников дорожного движения.
  6. Не выезжайте на проезжую часть. И пересекать пешеходные переходы только пешком.
  7. Постарайтесь хотя бы минимально ознакомиться с правилами дорожного движения: правилами дорожного движения, ограничениями скорости, знаками.

Если вдруг так случилось, что вы все падаете одинаково, сделайте это правильно: не держитесь за руль — сразу отпустите его, если падаете на бок — прикройте голову руками, если вперед — выставите перед собой руки, но не кулаки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.07.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.07.2022

Дата публикации: 15.07.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».